开平市第二十五届中小学生书画展览获奖名单

http://www.kpmoa.com/pic/O5QESDEGPJCG.jpg



开平市第二十五届中小学生书画展览获奖名单

 

开平市第二十五届中小学生美术、书法展览于五月三十一日至六月十五日在开平市谭逢敬艺术大楼举行。经开平市教育局、美术馆组成评委小组,结合““文明城市、绿色家园””的主题,对入展682件作品的内容、构思、表现手法等方面,进行认真细致的评选,现将获得一、二、三等奖公布如下:(排名不分先后)

                                                             
开平市教育局 开平市美术馆
                                                                    2013年6月18



序号

学校

姓名

题目

类别

指导老师

奖级

1

长沙实验学校

张雅婷

     乡村风光

版画

罗 聪

一等奖

2

长沙幕村小学

伍樱娴

 棋 趣

绘画

陈卫建

一等奖

3

赤坎五龙学校

黄露丝

商山早行

书法

吴海良

一等奖

4

三埠新安小学

余若琳

雨趣

绘画

苏业广

一等奖

5

长师附小

冯炫皓

六一节快乐

绘画

饶春红

一等奖

6

水口沙冈小学

张绮霞

我的绿色家园

水彩

张金笑

一等奖

7

宝树中学

黄秀娴

古桥

装饰画

吴灼华

一等奖

8

月山大岗校区

邱慧仪

文明之城

装饰画

李奕秀

一等奖

9

开平一中

胡殷健

碉楼随想曲

设计

方双双
张秀雅

一等奖

10

开平二中

罗瑞华

夕照古楼

水粉

冯来就

一等奖

11

开平市第四中学

梁晓欣

龙凤呈祥

剪纸

陈清华

一等奖

12

开平市第五中学

张晓萍

繁盛

装饰画

洪恩旺

一等奖

13

开平七中

关家欢

荷花

国画

陈俊良

一等奖

14

开侨中学

余晓华

问道

书法

梁惠婷

一等奖

15

风采中学

谭秀娟

绿色和谐

水粉

李福泉

一等奖

16

风采华侨中学

朱洁怡

头像

素描

胡活绪
 
李汉江

一等奖

17

教伦中学

黄俭豪

碉楼情

水粉

阳海波

一等奖

18

长师中学

潘艳芬

侨乡风采

淡彩钢笔

戚妙瑜

一等奖

19

忠源纪念中学

李伟璇

写生水粉静物

水粉

何德裕

一等奖

20

吴汉良理工学校

周富华

乡间小路

钢笔画

吴卓斌

一等奖

21

苍江中学

卢泓洋

国画

中国画

周博辉

一等奖

22

东河中学

周皑岚

···

绘画

邓贤芳

一等奖

23

港口中学

李贺莹

绿韵之都

水粉

熊振嘉

一等奖

24

金山中学

司徒颖怡

 侨乡文化

装饰画

梁美娴

一等奖

25

金山中学

谭绮咏

千巌

书法

司徒华昌

一等奖

26

谭宏帙纪念小学

胡彬鸿

文明城市,绿色家园

, <, /td>

水彩

郑顺容

二等奖

27

百合西江小学

周淑莹

开平雕楼

装饰画

周凤玲

二等奖

28

苍城中心小学

谢锦豪

萼红叶茂

国画

余银凤

二等奖

29

苍城中心小学

陈嘉仪

我美丽的家乡

水粉

梁丽萍

二等奖

30

赤坎中心小学

孔艳菲

绿色家园

装饰画

麦妙莲

二等奖

31

赤水东山小学

陈文恒

热闹的街市

油画

陈红丽

二等奖

32

大沙中学

熊晓平

静物

素描

陈国维

二等奖

33

大沙中学

梁彩珍

荷花塘

水彩

梁培兴

二等奖

34

金鸡初级中学

梁志明

城市?沙漠?

绘画

莫伟泽

二等奖

35

龙胜张桥小学

韦美妹

爱我绿色家园

水粉画

张玉勤

二等奖

36

马冈公安小学

李慧恩

绿色城市、美丽家园

水彩

梁雪燕

二等奖

37

三埠港口小学

关梓婷

文明开平  幸福生活

蜡笔画

莫迪鸥
 
邓天长

二等奖

38

三埠新安小学

黄雅怡

夕颜·碉楼

绘画

苏业广

二等奖

39

长师附小

邝桂叶

大白菜

绘画

伍爱珠

二等奖

40

三埠西郊小学

胡德成

共创文明城市

书法

冯美琼

二等奖

41

沙塘学校

李桂香

清香

国画

劳翠莲

二等奖

42

水口一小

李奕龙

水口镇谭氏舞龙

油画棒

冯家乐

二等奖

43

沙冈中学

何嘉利

绿色文明城市,
从我做起

装饰画

司徒小敏

二等奖

44

庆扬中学

何羡怡

我的家乡真美丽

水粉

廖旭光

二等奖

45

庆扬中学

黄牧野

放眼世界

水粉

廖旭光

二等奖

46

蚬冈学校

司徒俊鹏

长大后的我们

油画棒

谭艳娜

二等奖

47

月山中心小学

许佩仪

蝶 恋 花

工笔画

黄朗青

二等奖

48

月中大岗校区

余振杰

福到我家

剪纸

李奕秀

二等奖

49

开平一中

梁灿豪

静物素描

素描

邓惠娴

二等奖

50

开平一中

黄福权

乡间小景

水粉

张秀雅

二等奖

51

开平二中

邓明慧

天空之城

绘画

邝荣洲

二等奖

52

开平二中

邝玉谷

暖阳

水粉

冯来就

二等奖

53

开平二中

温其亮

家乡印象

水粉

陈美好

二等奖

54

开平机电

顾日宏

色彩风景

水粉

余敏

二等奖

55

开平市第四中学

周惠浓

暗香

豆画

陈清华

二等奖

56

开平六中

关伊莉

弟子规

书法

胡曼芳

二等奖

57

开平市第八中学

梁艳婷

文明城市

书法

赖裕堂

二等奖

58

开侨中学

劳丽仪

木刻版画临摹

绘画

黄美玉

二等奖

59

风采中学

吴欢怡

农村喜貌

水粉

李福泉

二等奖

60

风采中学

劳鹏达

风采堂一角

纸版画

司徒月红

二等奖

61

风采中学

罗赞

碉乡情缘

纸版画

周玲

二等奖

62

风采华侨中学

张朝俊

石膏

素描

胡活绪
 
李汉江

二等奖

63

教伦中学

张泳伦

夕阳下的碉楼

水粉

阳海波

二等奖

64

教伦中学

张玉兰

水彩

张霞

二等奖

65

长师中学

黄嘉慧

学文明

素描

蔡炎生

二等奖

66

长师中学

梁嘉雯

素描

梁韶峰

二等奖

67

忠源纪念中学

吴玉萍

等待

装饰画

胡金林

二等奖

68

忠源纪念中学

杨艳彩

写生灭火器

素描

肖时超

二等奖

69

开平电大

周智芬

风景速写

速写

朱莹莹

二等奖

70

苍江中学

梁梓华

快乐的童年

装饰画

温丽燕

二等奖

71

金山中学

梁杰富

春晓

书法

张栋生

二等奖

72

金山中学

许淑娴

细雨

书法

司徒华昌

二等奖

73

新荻中学

甄润容

蝶形环保器

水粉

邱贤安

二等奖

74

世界谭氏中学

陈晓晴

爱我家园

卡通画

苏翠婷

二等奖

75

长沙实验学校

刘银萍

赏灯楼

装饰

张妙玲

三等奖

76

幕村小学

龙宝仪

戏曲人物

绘画

陈卫建

三等奖

77

谭宏帙纪念小学

许卓茵

绿色家园

装饰

李美娟

三等奖

78

长沙镇宝源小学

廖宇然

绿色侨乡,携手世界

水粉

张银伴

三等奖

79

长沙镇澄江小学

郭敏

美丽的家园

色彩

郑佩茵

三等奖

80

百合中学

张健真

绿色家园

绘画

司徒霭玲

三等奖

81

忠源纪念小学

黄绍环

绿色家园

装饰画

周惠卿

三等奖

82

黄秋梅

夏荷飘香

国画

余银凤

三等奖

 

83

苍城中心小学

陈绮婷

校园桃李香

国画

谢凤抒

三等奖

84

苍城中心小学

钟皓月

绿色家园

水粉

梁丽萍

三等奖

85

赤坎江南小学

徐缓嫣

一年之计在于春

儿童画

余秋芬

三等奖

86

赤坎五龙学校

邓晓琼

长歌行

书法

吴海良

三等奖

87

赤坎中心小学

廖玲莹

小鸟天堂

装饰画

李春梅

三等奖

88

赤坎中心小学

司徒晓晴

龙舟竞赛

绘画

司徒昭容

三等奖

89

赤水中心小学

张金侃

美丽村庄

水彩

司徒伟平

三等奖

90

赤水民德小学

谭博峥

美丽的家乡

水彩画

朱华珍

三等奖

91

大沙中学

梁俊瑜

绿色家园

水彩

梁培兴

三等奖

92

大沙希望学校

梁颖怡

映山红

水粉画

潘玉娟

三等奖

93

金鸡初级中学

何嘉惠

沟通

绘画

莫伟泽

三等奖

94

金鸡中心小学

池海娇

快乐的小魔仙

卡通画

王卫红

三等奖

95

龙胜小学

严晓晴

美丽的家园

绘画

苏闰霞

三等奖

96

龙胜小学

劳海泳

文明城市,绿色家园

绘画

谢凤屏

三等奖

97

马冈中心小学

周惠怡

奇妙之旅

装饰画

梁琼花

三等奖

98

马冈中心小学

戚颖怡

家乡新貌

水粉

梁洁群

三等奖<, /td>

99

三埠港口小学

关梓城

文明开平  你我共创

水粉画

莫迪鸥
邓天长

三等奖

100

三埠达德小学

黄睿

绿色家园

国画

张明珠

三等奖

101

三埠沿江西校区

周坚炜

幸福城市

蜡笔画

李宏基

三等奖

102

三埠东河小学

岑凯琳

文明创建 人人有责

书法

梅文京

三等奖

103

长师附小

张颖薇

绘画

梁玉兰

三等奖

104

三埠祥龙小学

杨煜杰

我爱我家

绘画

黄雪珊

三等奖

105

三埠思始小学

苏其粤

可爱的家乡-开平

绘画

徐雪菲

三等奖

106

沙塘学校

劳展鹏

绿色家园

版画

吴牡丹

三等奖

107

沙塘学校

劳小花

芬芳

版画

吴牡丹

三等奖

108

水口第一小学

麦铭茵

开平的村落

油画棒

冯家乐

三等奖

109

水口致和小学

唐凤妹

古诗节选

书法

冯杜森

三等奖

110

宝树中学

谢彩彤

碉楼情

蜡笔画

吴灼华

三等奖

111

蚬冈学校

周晓恩

牡丹花开别样红

国画

李锐伦

三等奖

112

蚬冈学校

黄伟林

回家的路

油画棒

谭艳娜

三等奖

113

蚬冈学校

周静妍

鸟语花香

装饰画

司徒秀婷

三等奖

114

月山博健小学

潘发鑫

大地与天空的约定

彩描

梁碧和

三等奖

115

月山水井小学

莫丽娇

绿色家园

绘画

李惠娟

三等奖

116

开平一中

曹家活

书法

书法

方双双
张秀雅

三等奖

117

开平一中

余丹慈

静物素描

素描

韩玉洁

三等奖

118

开平一中

梁帆

素描静物

素描

关坚濠

三等奖

119

开平二中

邝美兰

赤坎古街

水粉

肖龙佳

三等奖

120

开平二中

谭银燕

秋韵

水粉

刘春

三等奖

121

开平机电

李嘉诚

文明城市

书法

余敏

三等奖

122

开平市第五中学

何东

故乡

水粉画

洪恩旺

三等奖

123

开平六中

关雪影

向往

绘画

胡曼芳

三等奖

124

开平七中

彭彦霖

三羊开泰

装饰画

陈俊良

三等奖

125

开平市第八中学

梁静雯

那一片绿

水粉画

邱惠兰

三等奖

126

开侨中学

刘倩娴

素描头像

绘画

梁惠婷

三等奖

127

开侨中学

叶嘉仪

木刻版画临摹

绘画

黄美玉

三等奖

128

风采中学

张泳鑫

故里

纸版画

方彩玲

三等奖

129

风采中学

吴晓婷

故乡

水粉

谢妙嫦

三等奖

130

风采华侨中学

吴洁珍

石膏

素描

胡活绪
 
李汉江

三等奖

131

风采华侨中学

温炳林

石膏

素描

胡活绪 
李汉江

三等奖

132

教伦中学

关秀明

高中时代

水粉

阳海波

三等奖

133

教伦中学

关洁华

花园

水粉

陈学强

三等奖

134

长师中学

谭嘉敏

侨乡之光

装饰画

岑凤环

三等奖

135

长师中学

邓健平

美之始

素描

李宗泽

三等奖

136

长师中学

朱顺养

创造文明

素描

李强稳

三等奖

137

长师中学

林绮华

杂物之美

素描

谭创秦

三等奖

138

长师中学

梁藻猷

怀念

素描

司徒菊芳

三等奖

139

忠源纪念中学

关祝仪

七月流火

水粉画

顾勇羿

三等奖

140

忠源纪念中学

陈爱月

乡间小楼

水粉画

余珍仪

三等奖

141

忠源纪念中学

苏颖怡

金色年华

装饰画

师翠荣

三等奖

142

忠源纪念中学

吴雅莹

金色年华

装饰画

师翠荣

三等奖

143

忠源纪念中学

关锡珊

起舞

水粉画

梁淑玲

三等奖

144

开平电大

谢翠君

纸版画

朱莹莹

三等奖

145

吴汉良理工学校

司徒嘉玲

文明城市,
从禁开始

装饰画

冯惠婵

三等奖

146

吴汉良理工学校

关永丹

渔舟唱晚

水粉

冯惠婵

三等奖

147

苍江中学

梁艳芬

文明城市

装饰画

周博辉

三等奖

148

东河中学

李泳娟

家乡真热闹

绘画

邓贤芳

三等奖

149

东河中学

余颖鑫

金色家园

绘画

邓贤芳

三等奖

150

港口中学

李倩宜

江岸风情

水粉

杨丽丽

三等奖

151

金山中学

邓芷菁

装饰画

梁美娴

三等奖

152

金山中学

谭永樟

静物

素描

张栋生

三等奖

153

金山中学

冯君敏

静物

素描

张栋生

三等奖

154

金山中学

马颖贤

静物

素描

司徒华昌

三等奖

155

新荻中学

张卓妍

我的世界

水粉

邱贤安

三等奖

156

世界谭氏中学

李伟成

跳动的绿色

素描画

李继峰

三等奖

157

世界谭氏中学

梁佩雯

绿色家园

卡通画

周迪鹏

三等奖

 

 
新闻动态
美术活动
活动视频
友情链接


按年份查看
2019 2018 2017 2016
2015 2014 2013 2012
 
广东省开平市长沙区东兴大道安吉路东2号 开平市美术馆。电话:0750-2331571

开馆时间:09:00am-17:30pm;免费开放